Nimm dir einen Werbeprospekt und suche nach Gewichtsangaben neben den Lebensmitteln und dann schneide sie aus….

Für deine Collage kannst du z.B. auch vergleichen, ob die Lebensmittel bei verschiedenen Geschäften unterschiedlich viel kosten oder die Lebensmittel nanach sortieren, was am meisten pro Kilogramm kostet.

Ich wünsch dir ganz viel Spaß dabei!!!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.